Seit 1913, über 100 Jahre Bootsport am Bürgerpark in Bremen

Kontakt




1. Vorsitzender David Schröder vorstand1@sc-blockland.de
2. Vorsitzende Janna Heyen vorstand2@sc-blockland.de
Kassenwart Jonas Hendel kasse@sc-blockland.de
Schriftführer Malte Westing schriftfuehrer@sc-blockland.de
Bootswart Matthias Schmidt bootswart@sc-blockland.de
Sportwart Dominik Bartels sportwart@sc-blockland.de
Wanderwart Håkan Karlsson wanderwart@sc-blockland.de
Webmaster                   Håkan Karlsson webmaster@sc-blockland.de

Allgemeine Kontakte

    
Wanderkanuabteilung Wanderkanuten       wanderkanuten@sc-blockland.de
Jugendkanuten Jugendkanuten jugendkanu@sc-blockland.de
Info Info info@sc-blockland.de

< Bild "Kontakt:kanal.JPG" >

Aktuelles


Feierabendpaddeln

neue Startzeit: Treffen um 17:30, dienstags.

Jugendpaddeln

ist jetzt aufgeteilt: um 16:00 für Anfänger und um 17:00 für Fortgeschrittene (David hat die Fortgeschrittene kontaktiert)

Ilmenautour

am 1. und 2. Juni. Hannah und Lukas organisieren die Paddeltour.

Oldtimertour

Dominik und Lowis laden dieses Jahr wieder ein, die alten Motorboote aus den Schuppen zu holen und eine Runde zu fahren. Am 8. Juni.