Seit 1913, über 100 Jahre Bootsport am Bürgerpark in Bremen

Kontakt




1. Vorsitzender David Schröder vorstand1@sc-blockland.de
2. Vorsitzende Janna Heyen vorstand2@sc-blockland.de
Kassenwart Jonas Hendel kasse@sc-blockland.de
Schriftführer Malte Westing schriftfuehrer@sc-blockland.de
Bootswart Matthias Schmidt bootswart@sc-blockland.de
Sportwart Dominik Bartels sportwart@sc-blockland.de
Wanderwart Håkan Karlsson wanderwart@sc-blockland.de
Webmaster                   Håkan Karlsson webmaster@sc-blockland.de

Allgemeine Kontakte

    
Wanderkanuabteilung Wanderkanuten       wanderkanuten@sc-blockland.de
Jugendkanuten Jugendkanuten jugendkanu@sc-blockland.de
Info Info info@sc-blockland.de

< Bild "Kontakt:kanal.JPG" >

Aktuelles


Steinhuder Meer

Anmeldung bis zum 15. Juni bei Gaby. Ausschreibung: Ausschreibung_Steinhuder_Meer_2024.pdf

Mittsommerpaddeln

in Wilhelmshaven, am 21.-23. Juni. Petra und Håkan organisieren die Reise.

Feierabendpaddeln

Startzeit: Treffen um 17:30, dienstags.

Jugendpaddeln

ist jetzt aufgeteilt: um 16:00 für Anfänger und um 17:00 für Fortgeschrittene (David hat die Fortgeschrittene kontaktiert)