Seit 1913, über 100 Jahre Bootsport am Bürgerpark in Bremen

Kontakt




1. Vorsitzender David Schröder vorstand1@sc-blockland.de
2. Vorsitzende Janna Heyen vorstand2@sc-blockland.de
Kassenwart Jonas Hendel kasse@sc-blockland.de
Schriftführer Malte Westing schriftfuehrer@sc-blockland.de
Bootswart Matthias Schmidt bootswart@sc-blockland.de
Sportwart Dominik Bartels sportwart@sc-blockland.de
Wanderwart Håkan Karlsson wanderwart@sc-blockland.de
Webmaster                   Håkan Karlsson webmaster@sc-blockland.de

Allgemeine Kontakte

    
Wanderkanuabteilung Wanderkanuten       wanderkanuten@sc-blockland.de
Jugendkanuten Jugendkanuten jugendkanu@sc-blockland.de
Info Info info@sc-blockland.de

< Bild "Kontakt:kanal.JPG" >

Aktuelles


Jahreshauptversammlung

am Sonntag, 3. März um 10:00. Anschließend Wintergrill.

Paddelergebnis 2023

Die Zusammenstellung der gepaddelten Kilometer findet ihr im Intern-Bereich.

Jugendpaddeln!

macht Winterpause!

Feierabendpaddeln

macht winterpause!

Saison 2024

die Termine für die nächste Saison sind online! Termine